Меню

Способы рыбной ловли

Обзор снастей и снаряжения

Правовые аспекты (законы)

Чемпионат мира по нахлысту 2014

Чемпионат мира по нахлысту 2014 пройдет в Норвегии 14-17 августа. Изначально планировалось провести первенство среди профессиональных нахлыстовиков в Англии. Но из-за технических проблем организаторы перенесли соревнования в норвежскую деревню Фагернес, находящейся в 180 км от Осло.

До этого здесь уже проходили Чемпионаты 2010 и 2012 года. Деревня Фагернес находится в живописном месте, неподалеку от национального парка Ютунхеймен. Она идеально подходит для любого вида рыбалки: в регионе насчитывается более 3 тысяч озер и рек.

В 2012 году Чемпионат мира понахлысту в Норвегии проводился по 6 дисциплинам: «Trout accuracy», «Trout distance», «Seatrout distance», «Salmon distance», «Spey distance 15’1», «Spey distance 18’|16». Что касается результатов, то в забросах на дальность лучшим был швед Ронни Ландин, его лучшая попытка — 44 метра. Алексей Теряев из России в этой дисциплине был шестым с результатом 40 метров. В соревнованиях на точность первое место занял американец Стив Раджеф, который заработал в финале 70 очков. Он же победил и в номинации «Seatroutdistance». В дисциплинах «Salmondistance» и «Speydistance 18’/16» лучшим стал норвежец Эрич Хернес Ларсен, в «Speydistance 15’1» — американец Трэвис Джонсон.

Планируется, что в Чемпионате мира примут участие победители Чемпионата России по нахлысту, проходившем в Санкт-Петербурге. Наши чемпионы: Иван Ермаков в дисциплине «Troutdistance», Владимир Тюрин в «Troutaccuracy», Максим Пшеничников в «Salmondistance» и Василий Ольшаников в «SpeyDistance 15′». Им предстоит побороться за звание лучшего с сильнейшими спортсменами -нахылстовиками со всего мира.

Будем болеть за наших!

Обсуждение закрыто.

Реклама

НОВЫЙ ВЫПУСК

читать новый выпуск журнала 03#2022

журнал «Петербургская рыбалка»

читайте новый выпуск журнала